SEGUICI SU :
facebook
Elenco soggetto iscritti all'evento: "16 marzo 2015: Secondo appuntamento di Paworking - Atelier per le nuove opportunità (n. 90)" Scarica in PDF
Prog
Nome
Cognome
Azienda
Email
Sito web
1
Gaia
Console
sergio daricello couture
gaia.console@alice.it
-
2
Romina
Vivona
Di Sana Pianta associazione di promozione sociale
disanapianta.aps@gmail.com
-
3
Teresa
Cusimano
Unicredit
Teresa.cusimano@unicredit.eu
-
4
Maria
Coppola
intermediajob
coppola maria@hotmail.it
-
5
Giovanni
Tomasello
Cittadino/Libera
g.n.tomasello@gmail.com
-
6
Salvatore
Abruscato
Associazione Città in rete
salvatore.abruscato@libero.it
-
7
Benisgna
Leone
Associazione Siciliaidea
beni.leone@gmail.com
-
8
Rosita
Marchese
ass kala onlus
rositamarchese@hotmail.com
-
9
Jonny
Ricotta
SISPI S.p.A.
g.ricotta@sispi.it
-
10
Salvatore
Grassadonia
-
salvatore_grassadonia@yahoo.it
www.siculopedia.it
11
Giuseppe
Di Giovanni
Circolo Legambiente Mesogeo/Dottore Forestale
digiovanni.giu@gmail.com
-
12
Monica
Guizzardi
Consorzio Arca
mguizzardi@consorzioarca.it
-
13
Lorenzo
Lunardo
-
renurban.info@gmail.com
Renurban.com
14
Francesco Paolo
Urone
-
uronefrancesco@libero.it
www.renurban.com
15
Amelia
Bucalo Triglia
www.argomentisas.it comunicazione sociale
amelia@argomentisas.it
-
16
Massimiliano
Giudice
URBrAiN
ma.giudice@archiworld.it
-
17
Angelo
Zito
Altraforma
az@altraforma.net
-
18
Angelo
Forgia
AGIA Sicilia Segretario Generale / Patronato INAC/CIA Sicilia
agia.sicilia@cia.it, inac.sicilia@cia.it
-
19
Salvatore
Ferraro
Agorà Segretario
siciliapiuagora@gmail.com
-
20
Salavtore
Careca
URBrAiN
-
-
21
Stefano
La Barbera
LastMinuteSottoCasa
stelab82@gmail.com
-
22
Valentina
Marchione
Parco Uditore
valentia.marchione@gmail.com
-
23
Umberto
La Commare
Consorzio ARCA
umberto.lacommare@unipa.it
-
24
Serena
Vanturella
-
serena.venturella@gmail.com
-
25
Annalisa
Milillo
AGIMA
annalisamilillo@libero.it
-
26
Pietro
Iacono Quarantino
PRUA
pietro.iacono@gmail.com
-
27
Rosanna
Maranto
Colorè Cooperativa Sociale
info@coopcolore.it
-
28
Rosa
Taormina
Colorè Cooperativa Sociale
rosa.taormina@gmail.com
-
29
Tony
Siino
Rosalio
info@rosalio.it
rosalio.it
30
Cristina
Felici
associazione Siciliaidea- Comitati Civici
felicisicilia@yahoo.it
-
31
Giorgia
Gugliotta
associazione Siciliaide
chicca_msn@hotmail.it
-
32
Pasquale
Maggiore
MCQ Progeti e Sviluppo S.r.l.
pasquale.maggiore@mcqgroup.net
-
33
Vincenzo
Costa
CONFCOMMERCIO IMPRESE PER L'ITALIA PALERMO
direzione@confcommercio.pa.it;
-
34
Linda
Massineo
ITD - Consiglio Nazionale delle Ricerche
linda.messineo@itd.cnr.it
-
35
Alessandra
Venturella
-
a.venturella@libero.it
-
36
Giulia
Raimondi
-
giuliaraimondi25@gmail.com
-
37
Giusto
Arnone
ANCoS Confartigianato
ancos.palermo@mail.confartigianato.it
-
38
Daniele
Di Gregoli
D & C Management s.r.l.
danieledigregoli@gmail.com
-
39
Salvatore
Anfuso
Comune di Isola delle Femmine
rr.anfuso@gmail.com
-
40
Riccardo
Pane
Riccardo Pane
riccardopane@live.it
-
41
Grazia
Bellardita
associazione turistico culturale Itiner'ars
palermoitinerars@libero.it
-
42
Flavia
Pinello
Modart di Flavia Pinello
info@modartdiflaviapinello.com
-
43
Antonio
Giacalone
Modart di Flavia Pinello / Università degli studi di Palermo
giacaloa@inwind.it
-
44
Lavinia
Pinello
-
laviniapinello@libero.it
-
45
Elena
Giannola
Associazione culturale Città in Rete
elenagiannola@libero.it
-
46
Anna Maria
Lucido
comune Isola delle Femmine
annamaria.lucido@libero.it
-
47
Roberta
Messina
Dare gambe alle idee
roberta.messina@daregambealleidee.it
-
48
Claudia
Vitale
a casa di amici srl
claudiavitale@acasadiamici.com
-
49
Claudia
Vitale
a casa di amici srl
claudiavitale@acasadiamici.com
-
50
Giulia
Mazzarella
-
ing.giuliamazzarella@gmail.com
-
51
Marcello
Blanda
Associazione culturale Città in rete
marcelloblanda@hotmail.com
-
52
Ambra Maria
Gueli
Associazione OpenEyes
gueli.ambra@libero.it
-
53
Giovanni
Ferrante
-
davide.ferrante@gmail.com
-
54
Elio
Lo Cascio
-
elio.locascio@liscabianca.com
www.liscabianca.com
55
Marco
Calatroni
-
marco.calatroni@liscabianca.com
www.liscabianca.com
56
Francesco
Randazzo
Sispi S.p.A
f.randazzo@sispi.it
-
57
Giuseppe
Forello
SOLFIN
giuseppe_forello@mac.com
-
58
Roliano
Aluzzo
libero professionista
roliano.aluzzo@libero.it
-
59
Pietro
Muratore
Associazione
alabpalermo@libero.it
-
60
Daniela
Tolomeo
Dare gambe alle idee
daniela.tolomeo@daregambealleidee.it
-
61
Laura
Malleo
-
perciasacchi@gmail.com
www.perciasacchi.it
62
Francesco
Ferelli
-
cyscoo95@gmail.com
-
63
Manuela
Biglieri
-
manubi@live.it
-
64
Angela
Lo Brutto
-
angelazora@hotmail.it
-
65
Giovanni Maria
Gueli
Openeyes
giovix85@hotmail.it
-
66
Francesca
Di Stefano
Libero Professionista
-
-
67
Michele
Anzalone
-
anzalone.michele@gmail.com
www.sprawldesignindustries.com
68
GIUSEPPA
CHIRCO
Le Onde ONLUS
giusychirco@alice.it
-
69
Maria Rosa
Lotti
-
leonde@tin.it
www.leonde.org
70
Alessandro
Arnetta
driveme
alessandro.arnetta@driveme.it
-
71
Silvia
Petrucci
-
silvia.petrucci.architetto@gmail.com
www.mc22design.com
72
Nicholas
Sciortino
LATI
sciortino.n@gmail.com
-
73
Matteo
Fici
lati
fici@neomedia.it
-
74
Carmelo
Galati Tardanico
Università di Palermo - Smart Planning Lab
carmelo.galatitardanico@unipa.it
-
75
Raffaella
Riva Sansiverino
Università di Palermo - Smart Planning Lab
raffaella.rivasansiverino@unipa.it
-
76
ignazio
pinelli
associazione agorà
ignazio_pinelli@libero.it
-
77
Pietro
Mineo
-
pimi2008@libero.it
-
78
Gianluca
Veltri
-
gianluveltri81@gmail.com
-
79
Giovan Battista
Ricotta
SISPI S.p.A.
g.ricotta@sispi.it
-
80
Carlo
Cognata
Computer Service
carlocognata.adessoitalia@gmail.com
-
81
Federico
Bruno
-
Info@priceecodesign.com
www.priceecodesign.com
82
Salvatore
Anfuso
Comune di Isola delle Femmine
rr.anfuso@gmail.com
-
83
Francesco
Cicerone
Cicerone Studio
ilovesicilia@gmail.com
-
84
Ileana
Butera
-
anaely@hotmail.it
-
85
Alessio
Costa
PYC - CSF
costa.alessio1@gmail.com
-
86
Giuseppe
Notarstefano
Progetto. Policoro
giuseppe.notarstefano@unipa.it
-
87
Cristoforo
Grotta
ISEUM ONLUS
iseum@live.it
-
88
Paolo
Caracausi
Comune Palermo
p.caracausi@comune.palermo.it
-
89
Giancarlo
Lo Curzo
Al Revés - soc. coop. sociale
glocurzio@gmail.com
-
90
Jesse
Marsh
Atelier Studio Associato
jesse@atelier.it
-